Темы дня:

“Аль-Каида” опубликовала обращение от имени сына Усамы бен Ладена

“Аль-Каида” опубликовала обращение от имени сына Усамы бен Ладена

В своём послании террорист призвал к атакам в ряде западных стран.

Террористы “Аль-Каиды” опубликовали обращение, сделанное, предположительно, сыном Усамы бен Ладена. В своём послании он призывает к терактам в Лондоне и других столицах западных стран.

Аудиозапись обращения от имени 23-летнего или 24-летнего Хамзы бен Ладена была опубликована в соцсетях. В послании отпрыск бывшего главаря “Аль-Каиды” призывает к джихаду против США и их союзников. В числе предполагаемых целей для атак он называет Лондон, Вашингтон, Париж, Тель-Авив, Кабул и Багдад. Также он упоминает Сектор Газа, сообщает Lenta.ru.

По данным журналистов, ранее Хамза бен Ладен ни разу публично не объявлял о своей поддержке терроризма, но он мог принимать участие в боевых действиях в Пакистане и Афганистане еще в 2005 году в 13-летнем возрасте.

Где именно находится Хамза бен Ладен в настоящий момент, неизвестно. После того, как был ликвидирован его отец, появлялась информация о том, что Хамза был застрелен вместе с ним. Однако позднее выяснилось, что в ходе рейда американского спецназа был убит другой сын бен Ладена – Халеда. При этом, согласно письмам, найденным в убежище главаря “Аль-Каиды”, “террорит №1” поддерживал связь с Хамзой до своей смерти в 2011 году.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости