Темы дня:

7 необычных стран, которые нужно посетить

Мы все слышали о таких странах, как Греция, Италия или Испания. Некоторые из нас уже побывали в них, а другие только мечтают увидеть их однажды. Но…

Если вы опытный путешественник, вы, возможно, захотите, увидеть то, что является в современном мире редкостью. Удивительно, но в мире довольно много таких мест, и мы советуем вам посетить их.

1. Палау

Палау – это страна, которая находится на острове в западной части Тихого океана. Данная страна является популярным местом среди дайверов и снорклингов (прим. – плавание под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой). Под водой вы можете увидеть коралловые рифы и живописные остатки кораблей, которые были брошены после сражений и войн, таинственные туннели, пещер и настоящий подводный мир.

1

2. Майотта

Вы, наверное, слышите это экзотическое название впервые. И это не удивительно, потому что имя этого загадочного места вы вряд ли когда-нибудь слышали по телевизору или из других средств массовой информации. Майотта считается довольно таки дорогим местом для отдыха и, если вы решили поехать туда, убедитесь, что у вас есть достаточно денег. Посетите страну в период с июня по ноябрь, чтобы заняться дайвингом, парусным спортом, подводным плаванием и увидеть белоснежные пляжи.

2

3. Буркина-Фасо

Буркина-Фасо является западноафриканской страной. Местные жители являются очень дружелюбным и спокойным народом. На сегодняшний день эта страна не может похвастаться популярностью среди туристов. Но большинство агентств рекомендуют посетить  страну в период с октября по декабрь, потому что этот период не очень влажный, относительно других сезонов.

3

4. Андорра

Княжество Андорра или по-простому Андора является карликовой страной и находится между Испанией и Францией. Место, как известно, для туристов и тех, кто обожает красивую природу. Страна целиком и полностью зависит и процветает благодаря туристам.Национальная кухня этой страны удивительно вкусная и имеет много ресторанов, где можно отведать блюда «своеобразной» местной кухни. Рекомендуем посетить Андорру с апреля по октябрь, чтобы увидеть все чудеса страны.

4

5. Лихтенштейн

Лихтенштейн является европейской страной, которая расположена между Швейцарией и Австрией. Местный язык: немецкий. Государство раньше использовало его, чтобы быть частью Германии, но затем она получила свою независимость в 1866 году. С тех пор государство остается нейтральным. Страна невероятно мала – всего 160 квадратных километров. Если вам нравится заниматься зимними видами спорта, таких как катание на лыжах и сноуборде, Лихтенштейн является отличным местом, чтобы заняться своим любимым хобби. Люди со всех уголков земного шара приезжают сюда, чтобы провести здесь свой зимний отпуск.

SONY DSC

6. Бруней

Бруней расположен на острове в Юго-восточной Азии. Бруней бы отличное место для искателей приключений и путешественников, так как здесь есть много лесов. Хотя страна крошечная (5,8 тысяч квадратных километров), но тут спрятано много вещей, которые нужно увидеть: посмотреть на туземцев, посетить технический музей или просто насладиться красивыми пейзажами. Лучшее время для посещения Бруней является период со середины осени и до начала весны.

7 Unusual Countries To See Brunei

7. Фолклендские острова

Фолклендские острова фактически принадлежат Великобритании. Архипелаг расположен в южной части Атлантического океана. Мало того, что название страны очень необычное, но и его природа не менее впечатляющая и удивительная. Здесь вы увидите альбатросов, тюленей, пингвинов, а также ряд других интересных представителей антарктического региона. Люди, которые интересуются историей и культурой могут посетить музеи и военные мемориалы. Не забудьте бросить несколько теплых вещей в чемодан – средняя максимальная температура составляет 24 градусов по Цельсию (75 градусов по Фаренгейту).

7

Читайте также:

Этот загадочный мир индийских чаев!

6 мистических замков Западной Украины, их жуткие истории (+Фото)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости