Темы дня:

7 эффективных способов борьбы с голодом

Вы любите перекусывать в течение дня? Если вас беспокоит это, то читайте дальше о том, что именно заставляет вас чувствовать себя голодным чаще, чем обычно. Вы можете предотвратить плохие привычки, которые вызывают увеличение веса.

Все, что вам нужно сделать, это знать, какие причины вызывают голод. Есть несколько способов решить эту проблему. Вот альтернативы:

1. Обезжиренные продукты

Жиры могут быть разными. Некоторые нездоровые и их следует избегать. Как правило, эти жиры содержатся в нездоровой пище. Ненасыщенные жиры являются здоровыми, и мы должны их употреблять, чтобы чувствовать себя сытым дольше. Наши внутренние органы, такие как мозг и сердце, должны иметь это питательное вещество для того, чтобы функционировать должным образом. Примерно треть нашего ежедневного потребления калорий должно состоять из здоровых жиров и масел. Ешьте орехи, семена, авокадо. Если вы не вегетарианец, то добавьте в свой рацион немного жирной рыбы, такой как лосось.

621af29360685f88fae4c26f96ed9d8c_XL

2. Сон

Чем меньше вы спите, тем более голодным вы себя будете чувствовать. Это происходит из-за гормонов, которые вырабатывает наш организм в ночное время, такие как грелин и лептин. Один пробуждает аппетит, а второй уменьшает чувство сытости. Кроме голода, после плохого сна вы будете чувствовать себя уставшим.

Обычно мы думаем, что употребляя еду можно увеличить силу и бодрость. Тем не менее, это не всегда верно. Напротив, питание, особенно нездоровые закуски, могут заставить вас чувствовать себя больным. В среднем 7-8 часов сна необходимо для полного восстановления энергии.

7 Effective Ways to Reduce Hunger Staying up late

3. Стрессовый образ жизни

В настоящее время наша жизнь полна неожиданных событий, стрессовых ситуаций и огромных ритмов и скорости повседневной жизни. Мы проходим через стрессовые моменты везде: на работе, в личной жизни и в повседневное время. Напряжение заставляет наш организм вырабатывать кортизол и адреналин. Эти два гормона называются также «гормонами стресса». Чем больше кортизола и адреналина мы вырабатываем, тем больше мы едим. Наш мозг интерпретирует стресс как нечто, что необходимо излечить. Самый быстрый способ успокоиться, для большинства людей, это кушать что-то сладкое или жирное, дабы чувствовать себя более счастливым и расслабленным. Но мы предлагаем, заменить это спортом или спортивными упражнениями, которые погасят негативные эмоции. Забудьте о еде во время стресса – это неправильный выбор в любом случае!

Frustrated Woman at Computer With Stack of Paper --- Image by © Royalty-Free/Corbis

4. Много алкоголя

Алкоголь влияет на мозг. Вы начинаете видеть вещи в ином свете. Ваше мышление изменено, вы становитесь более беззаботным и не думаете о будущем. Не допустите  этого, чтобы контролировать свой аппетит в таком состоянии. Кроме того, алкоголь обезвоживает тело, и ваш мозг часто путает жажду с голодом. Не употреблять алкоголь на голодный желудок – это только усугубляет проблему. Поешьте и только потом выпейте стакан вина или коктейля.

7 Effective Ways to Reduce Hunger Drinking too much alcohol

5. Обезвоженное тело

Наше тело состоит в основном из воды. Нет ничего важнее чистой воды. Достаточное количество питьевой воды является вопросом жизни и смерти. Человек не может выжить без воды дольше недели, в то время как без еды можно прожить около одного месяца! Как правило, люди путают жажду с голодом, и вместо питья, они начинают кушать. В следующий раз, когда вы решите перекусить, выпейте стакан простой воды. Подождите 10-15 минут и посмотрите, чувствуете вы все еще голод. Очень важно пить воду после пробуждения утром. Ваш организм быстрее начнет нормально функционировать.

7 Effective Ways to Reduce Hunger Dehydrated body

6. Пропуск питания

Никогда не пропускать своевременные приемы пищи. Всегда кушайте утром, в обед и вечером. Наполняйте ваши блюда минералами, витаминами и другими необходимыми питательными веществами. Избегайте быстрого питания и нездоровых закусок. Помните, что вы не должны оставаться без пищи более 4 часов. Научитесь любить свой завтрак, и  есть здоровую закуску на работе. Семена, орехи, фрукты являются лучшей альтернативой.

Beautiful pregnant woman holding a bowl of salad while standing in the kitchen

7. Употребление в умеренном темпе

Обратите внимание на то, как вы едите пищу. Это не менее важно, чем количество еды. Позвольте себе насладиться процессом. Ваш мозг нуждается во времени, чтобы понять, что вы больше не голодны. Во-первых, когда пища достигает до желудка, только после 20 минут он посылает сигналы в мозг о том, что еды уже достаточно. Ешьте медленно, смакуйте пищу и вдыхайте ароматы продуктов и напитков. Позвольте себе достаточно времени, чтобы кушать в спокойной обстановке.

7 Effective Ways to Reduce Hunger Eating at a moderate pace

Читайте также: 

Как комбинировать здоровую пищу для диеты?

11 практических способов, как сделать свою жизнь более счастливой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости