Темы дня:

5 вопросов, которые вам нужно задать себе перед запуском бизнеса

5 вопросов, которые вам нужно задать себе перед запуском бизнеса

Когда вы смотрите, как другие люди играют в Scrabble, легко увидеть широкие возможности поместить плитки правильно и набрать больше очков. Но, когда вы на самом деле играете в игру, это может показаться сложнее.

Именно это происходит с новыми предпринимателями. Зачастую у них много бизнес-идей, но они не имеют возможности правильно оценить риски, дать оценку необходимым ресурсам, связанных с успехом запуска.

Большой вопрос: что должны знать новые предприниматели перед запуском своего бизнеса? На этот вопрос нет полного ответа, потому что некоторые вещи затронут некоторые компании, а часть нет. Но вот пять вопросов, которые вы определенно должны задавать себе при попытке начать бизнес.

  1. Почему я начинаю этот бизнес?

Люди начинают заниматься бизнесом по разным причинам. Некоторые не хотят принимать заказы, а другие устали от рабочего графика с 9 до 18 ежедневно, 5 дней в неделю. Третьи просто хотят присоединиться к победителям и заработать немного денег.

Если вы начинаете свой бизнес по любой из этих причин, вы, вероятно, потерпите неудачу.

Вместо этого у вас должна быть цель начать бизнес. Например, в 2014 году один молодой американец основал консалтинговую фирму по исследованиям бизнеса, потому что он чувствовал, что окружающие люди не имели практических знаний о бизнес-планах  и технико-экономических обоснованиях. Он начал свой бизнес, чтобы удовлетворить потребность, и он выиграл от этого.

Крайне важно тщательно изучить любую инициативу, которую вы хотите запустить. Это связано с тем, что вы можете столкнуться со многими бизнес-идеями. Просто будьте осторожны, чтобы не потерять фокус. С каждой новой идеей, откиньтесь назад и обдумайте все за и против, затем начинайте действовать.

Ной Криник, основатель и партнер  Solo Rugs , сказал: «Каждый предприниматель должен уметь ответить на вопрос:« Зачем вы это делаете? » Это похоже на простой вопрос, но неизбежно будут времена, когда все пойдет не так, надежда погаснет, и вам нужно напомнить себе, почему вы в этом деле. Для предпринимателя развитие и рост – это процесс, который никогда не заканчивается полностью. Это хорошая практика, чтобы дать себе заявление о миссии, чтобы сосредоточиться на цели проекта».

  1. Каков мой целевой рынок?

Знание вашего целевого рынка очень важно. От этого зависит уровень продаж и прибыль от бизнеса в целом. Помните: если вы ориентируетесь на всех, вы никого не нацеливаете. Вы должны сосредоточиться и определить свою целевую аудиторию, проведя обзор рынка.

К примеру, если Вы продаете кольца бетонные в Одессе, нужно четко понимать, кто может быть потенциальным покупателям. Если вы работаете над маркетингом, необходимо сосредоточиться только на целевой аудитории для оптимизации бюджета рекламной кампании.

Получите доступ к своим потенциальным клиентам, отправив опросные листы или напрямую поговорив с ними. Делая это, вы можете получить продукт или услугу, которые действительно хотят люди. В интервью по электронной почте Сара Бреннан, эксперт по модной одежды в швейной промышленности, сказала: «Фокус-центр бизнеса – это целевой рынок. Если у вас нет четко определенного целевого рынка, то вы сражаетесь за всех на рынке, но не для себя».

  1. Какова моя цифровая стратегия?

Почти у половины малых предприятий нет веб-сайта. Современный бизнес-мир не может процветать без цифровых технологий. В нашем современном мире клиентам все проще покупать в режиме онлайн. Традиционные методы продаж, маркетинга, доставки товаров и услуг клиентам постепенно снижаются. Потенциальные покупатели сейчас стремятся к более эффективным методам покупки продуктов и услуг.

В настоящее время легко управлять бизнесом. Участвуя в цифровом маркетинге, вы можете обратиться к миллиардам потенциальных клиентов по всему миру. Вы также можете автоматизировать некоторые бизнес-задачи с помощью сложного программного обеспечения. Вы можете начать с Apptivo, который может позволить вам делать все, что вам нужно, в одном облачном решении.

  1. Что входит в мой бизнес-план?

Некоторые люди считают, что писать бизнес-план необходимо только тогда, когда вы ищете внешнее финансирование, но хороший бизнес-план фактически указывает, является ли бизнес осуществимым или нет, показывая его сильные и слабые стороны.

Выпишите свой бизнес-план. Подробный финансовый, операционный и маркетинговый анализ.

Участие в бизнесе – это выбор. Наш выбор сегодня определяет наш результат в обозримом будущем. Таким образом, все планирование должно основываться на вашем бизнес-плане, поэтому вы можете избежать неожиданностей позже.

  1. Каковы мои конкурентные преимущества?

Клиенты будут предпочитать ваши товары и услуги, если вы предложите что-то лучшее или отличное от ваших конкурентов. У Вас всегда должно быть конкурентное преимущество, которое заставит потенциального клиента остановиться именно на вашем предложении.

 

Читайте также:

Google и Apple возглавили рейтинг 100 ведущих мировых брендов 2017-го

ТРЦ «Республика» попытаются продать со второго раза по более низкой цене

 

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости