Темы дня:

5 вещей, которые стоит сделать для активного роста нового бизнеса

Бизнес

Начать свой собственный бизнес очень просто, но сделать это дело успешным задача не из легких. Сегодня мы рассмотрим несколько советов, которые помогут вам достичь активного  роста в новом для себя деле. При этом не забывайте, что бизнес требует полной отдачи и силы воли. Согласно исследованию Gallup, половина всех предприятий терпят неудачу в течение первых пяти лет.

Чтобы помочь вам избежать этого маршрута, мы собрали пять важных советов, которые нужно иметь в виду, когда вы решите начать свой собственный бизнес.

  1. Изучите своих конкурентов, но не слишком остро реагируйте на то, что они делают.

Конкуренция неизбежна, и, хотя для понимания рынка важно проанализировать своих потенциальных соперников и других крупных игроков, есть тенденция реагировать слишком быстро на действия конкурентов. Помните это во внимание, если хотите закрепиться на рынке. Сосредоточьтесь на своем конкурентном преимуществе (то, что отличает ваш бизнес от конкурентов), а не снижайте значительно цены, критикуйте конкурентов или полностью изменяйте вашу маркетинговую стратегию.

Тем не менее, никогда не останавливайтесь исследовать ваших конкурентов. Подпишитесь на их рассылки и уведомления, к примеру Google Alerts. Только не паникуйте, когда конкурент принимает резкое решение, оно может быть поспешным, на первых порах лучше учится на этом.

  1. Сосредоточьтесь на одной определенной цели каждый год (и отмечайте свой прогресс каждый месяц).

Новый год может быть давно прошел, но никогда не поздно установить цели для вашего бизнеса. И прежде чем вы говорите, “Что вы имеете в виду? Я имею 100 голов!” помните, что, принимая на себя слишком много сразу может сделать общую роботы менее продуктивной. Так что решайте, что для вас будет главным приоритетом ваш. Если ремонт вашего магазина (например, покраска стен и покупка новой мебели), создание вашего присутствия в социальных медиа, или улучшения ваших навыков сервисных служб это объемный процесс, то постройте план действий на год – и проверяйте его в каждом месяце, чтобы увидеть, какого прогресса вы достигли.

  1. Найти правильные технологические решения.

При запуске бизнеса, вы будете сталкиваться с множеством технологических решений. Не заблудитесь в море товаров и услуг; выберите те, которые лучше всего подходят для вашего бизнеса и вашего бюджета. Начните с отслеживания этот момент на протяжении недели (или даже месяца), чтобы определить ваши самые большие болевые точки, и затем изучить инструменты, которые помогут облегчить их. Например, если у вас возникли трудности с недостатком времени, отвечая клиентам по электронной почте, то вам, возможно, потребуется обслуживание, чтобы помочь вам оставаться на вершине и справляться со всеми запросами клиентов.

Не бойтесь задавать много вопросов, прежде чем совершить решения. Вы точно знаете, что делает обслуживание и как это принесет пользу вашему бизнесу, прежде чем применять его. Будь то мобильные компьютеры или сетевая безопасность, правильная технология решение позволит вам сосредоточиться на самом важном – развитии вашего бизнеса.

  1. Найти хорошего наставника.

Когда вы только начинаете, важно, чтобы найти кого-то, кто может помочь направить вас в правильном направлении. Наставник может задавать жесткие вопросы, помочь вам избежать распространенных ошибок, и взаймы давайте бесценные советы, особенно, если он или она была на вашем месте.

Поиск подходящего наставника не будет легким делом, но для этого есть много инструментов в вашем распоряжении. Сфера социальных медиа, LinkedIn, и сетевые события позволят найти опытного предпринимателя, а затем найти творческий способ договорится с ним. Это может быть как простой коммуникацией, как обмен связью с кем-то по Twitter. После выбора наставника, убедитесь, что он отвечает ожиданиям. Спросите себя: Что вы оба хотите, чтобы выйти из этих отношений? Как часто вы касаетесь базы? Если вы находитесь на той же странице, наставничество может быть значимым и продуктивным опытом для обеих сторон.

  1. Принять меры по управлению стрессом.

Создание компании может отобрать много физических и психологических сил. Это не только долгие часы в роботе, а еще и неуверенность, которая идет вместе с началом чего-то нового. Вот почему так важно контролировать ваши энергетические уровни и принимать превентивные меры снижения стресса с самого начала.

Перед тем, как погрузиться с головой в свой бизнес, создают границы. Дайте себе определенные часы для отдыха (работает круглосуточно приведет только к «предпринимательскому кризису ») и вырезать изо дня в день, чтобы перезарядиться. Занимайтесь йогой, медитацией, спортом, или чтением книги.

И хотя это заманчиво брать на себя всю ответственность, вы должны знать, когда стоит обратиться за помощью. Если есть задачи, такие как создание вашего веб-сайта и прочее, в чем вы не особо сильны, то в таком случае эти аспекты лучше отдать на аутсорсинг. В конце концов, время и энергия это ресурсы, которые вы не можете позволить себе тратить.

Читайте также:

Самые умные люди в истории человечества

Consumer Reports: названы лучшие автомобили 2015 года

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости