Темы дня:

5 важных правил безопасных покупок в преддверии праздников

5 важных правил безопасных покупок в преддверии праздников

Киберпреступники воспользовались тем фактом, что в популярные дни покупок, такие как Black Friday и Cyber Monday, большинство людей совершают огромное количество бездумных покупок. Эта тенденция длиться до Нового года. В прошлом году, только в Cyber Monday, онлайн-продажи в США достигли $ 2,5 млрд. Кроме того, Forrester Research ожидает, что объем розничных транзакций в декабре текущего года увеличатся на 11 процентов, что вызовет пропорциональный всплеск угроз безопасности.

Помня об этом, хакеры будут обманывать потребителей, представляя законные источники, такие как eBay или Amazon, и Google цитирует, что киберпреступники успешно привлекают ничего не подозревающих жертв в 45 процентов случаев. Когда дело доходит до праздничных покупок, некоторые из самых больших угроз безопасности становятся все более актуальными.

Хакеры, к сожалению, не упускают время во время каникул. Так как мы можем держать киберпреступников в страхе?

Вот пять советов о том, как защитить вас и вашу семью.

  1. Обновите свои пароли и сделайте их разными.

Не забывайте о необходимости изменять свой основной пароль учетной записи электронной почты каждые три месяца. Это поможет вам быть более безопасным, потому что украденный пароль остается только скомпрометированным, пока вы его не измените. Убедитесь, что учетная запись электронной почты, используемая для регистрации онлайн-аккаунтов, использует другой пароль по сравнению с иными учетными записями. Нарушение основной учетной записи электронной почты позволяет легко получить доступ к другим учетным записям пользователя с помощью параметров сброса пароля. Чтобы поддерживать надлежащую кибер-безопасность, измените свои пароли в ближайшее время.

Для мобильных устройств важно использовать многофакторную аутентификацию. Использование экрана блокировки, требующего пароля, недостаточно. Кроме того, используйте биометрические данные, если ваш телефон поддерживает его (отпечаток пальца), а затем используйте второй метод аутентификации, такой как длинный пароль.

Помимо изменения паролей, убедитесь, что вы не используете один и тот же пароль для всех своих учетных записей. Как только у хакера есть один пароль, доступ к информации пользователя становится проще.

  1. Используйте одну кредитную / дебетовую карту.

При совершении покупок в Интернете попробуйте использовать одну и ту же кредитную / дебетовую карту для всех этих транзакций. Таким образом, вы можете более легко отслеживать мошенничество или несанкционированные покупки. Кроме того, для онлайн-покупок часто проверяйте транзакции, чтобы в случае возникновения подозрительных операций, Вы могли в моменте отследить это.

  1. Следите за мошенничеством по электронной почте.

К сожалению, если сделка звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Это может быть особенно сложно обнаружить во время праздников, поскольку потребители ожидают найти большие скидки. Пока вы находитесь на охоте за лучшей ценой за этот прекрасный подарок, доверяйте только интернет-магазинам, которые вы знаете, чтобы избежать мошенников. Кроме того, будьте осторожны с рекламой мега-сделок.

  1. Помните о своем окружении.

В общем, важно знать о своем окружении в Интернете и следить за любым с подозрительным поведением. Например, только потому, что вы можете подключиться к Интернету практически везде, это не значит, что вы должны подключиться к Wi-Fi, если он доступен, особенно если он находится в незащищенной сети. Большинство горячих точек и общедоступных сетей Wi-Fi по своей сути не обладают достаточной защитой, в результате чего ваши мобильные устройства, планшеты и персональные компьютеры подвергаются риску.

Кроме того, злоумышленники часто создают сети или URL-адреса, похожие на кофейни или другие типы мест. В большинстве случаев вы должны отключить настройки Wi-Fi и Bluetooth на устройствах, если это не требуется. С учетом сказанного, покупатели должны рассматривать все общественные сети Wi-Fi как подозрительные.

  1. Используйте технологии безопасности в Интернете.

Наконец, принять технологические меры предосторожности. Убедитесь, что ваш интернет-браузер, плагины, Java, операционная система, приложения обновлены, и у вас есть последние исправления безопасности. Использование технологий безопасности, таких как антивирус или другое программное обеспечение для защиты конечных точек, может помочь блокировать поддельные веб-адреса, фишинг-атаки, вредоносные программы и другие угрозы безопасности на ваших устройствах. Помните, что защита ваших устройств помогает защитить вашу личную информацию.

Праздничные покупки будут продолжать развиваться с появлением приложений для электронной коммерции и удобством онлайн-покупок. В то время как киберпреступники постоянно находят новые способы доступа к личной информации, важно, чтобы покупатели оставались активными, когда они просматривали Интернет, спрашивали розничных торговцев и онлайн-источники, поскольку они продолжают делать покупки.

 

Источник: Kasinoazov.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости