Темы дня:

4 совета, как изменить свой бренд в условиях кризиса

4 совета, как изменить свой бренд в условиях кризиса

Поговорите с чувствами ваших потребителей прямо сейчас. Предложите им что то новое, свежий взгляд на ваш продукт.

В то время как большинство владельцев бизнеса привыкли приспосабливаться к различным тенденциям и новым стратегиям в своих отраслях, глобальный кризис в области здравоохранения официально изменил способ ведения бизнеса.

До тех пор, пока не будет безопасно возобновить личную деятельность, а это может занять довольно много времени, большинству предпринимателей придется искать новый способ увеличения продаж, пока их клиенты застряли дома.

Предприниматели должны удовлетворять потребности и эмоции своей аудитории не так, как раньше. Вам стоит задумать об инных подходах в маркетинге в упаковке продукта. К примеру, используя крафтовые пакеты с логотипами вы можете значительно повысить тактильные чувства покупателя при распаковке товара. Владельцы бизнеса должны быть чувствительны к текущей ситуации, чтобы обеспечить необходимую ценность и заинтересованный ответ от клиентов.

Вот четыре предложения для предпринимателей по созданию основной стратегии во время текущего кризиса:

  1. Создайте цифровое предложение, соответствующее потребностям и эмоциям потребителей.

Если вы работаете в сфере услуг или работаете за счет своих клиентов, создание нового сервиса, соответствующего чувствам ваших клиентов, отличит вас от других, которые продолжают традиционные маркетинговые усилия. Анализ текущего психического состояния клиента поможет вам адаптировать ваше предложение к тому, что будет продаваться, и поможет удовлетворить потребности того, что хочет ваш клиент.

Предлагая что-то, например, призывы к стратегии «один на один» и новые способы для клиентов решать текущие ситуации с их брендами, обеспечит большую ясность для предпринимателя как отдельного человека. Эта ясность может помочь им построить более надежный бренд.

  1. Увеличивайте контент и создавайте больше на цифровых медиа платформах.

Использование социальных сетей значительно увеличило количество пользователей, использующих новые и современные платформы во время этой пандемии. Создание контента на платформах имеет решающее значение для предпринимателей, потому что это дает им возможность продемонстрировать мыслительное лидерство.

В дополнение к контенту в социальных сетях создание контента с использованием цифровых мультимедийных платформ, таких как подкасты, видео на YouTube и даже Tik Tok, может донести необходимую ценность до новых и текущих потребителей. Последняя платформа, Tik Tok, имеет более 500 миллионов пользователей по всему миру, и создание визуально привлекательного контента может помочь создать воронку для предпринимателей, чтобы привлечь новых клиентов. Использование этих платформ в качестве маркетингового инструмента, обеспечивая ценность и сохраняя подлинность, привлечет больше внимания к бренду.

  1. Создавайте в Интернете цифровые впечатления, которые копируют личные эмоции

В то время как большинство, если не все, бизнес-события были отменены, первый шаг поворота – это переназначение событий и поддержание идей о личных событиях, когда они безопасны. Тем не менее, в то же время создание цифрового мероприятия, круглого стола или конференции, как если бы каждый на самом деле был лично, может помочь в ведении разговоров о развитии бизнеса и определении следующих шагов в пути предпринимателя. Такие платформы, как hopin.to и bluejeans.com, создают отличную атмосферу для проведения мероприятий, конференций и семинаров, а также для создания увлекательного опыта.

  1. Построить новые отношения, которые могут способствовать развитию новых денежных партнерств.

Значимость бренда или бизнеса благодаря осведомленности в это кризисное время очень важна, потому что поддержание отношений с вашими потребителями приведет к подлинным разговорам, которые могут превратиться в партнерские отношения и, возможно, в спонсорство, которые придают большую ценность вашей аудитории.

Прямые сообщения, звонки с масштабированием один на один и аналитические центры – отличные способы начать беседу. Просто сказать “как я могу вам помочь?” может привести к новому деловому партнерству.

В конечном счете, бизнес – это одиссея, поэтому, когда текущий кризис закончится, очень важно иметь стратегию выхода, которая продвигает вас вперед. Даже если он просто возвращается к той же бизнес-модели, что и раньше.

Кроме того, укрепление новых и существующих отношений жизненно важно, потому что с другой стороны, потребители и партнеры будут помнить, кто был для них.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: