Темы дня:

16-летний парень получил «взрослый срок» за изнасилования одноклассников

16-летний парень получил «взрослый срок» за изнасилования одноклассников

Подростка обвинили как взрослого за «изнасилование четырех одноклассников».

Как сообщает Las Vegas Review-Journal, 16-летний Майсен Мелтон предстал перед судом в Лас-Вегасе в прошедшую среду, 17 января.

Подростка обвиняют в 20 различных преступлениях, включая сексуальное насилие, похищения и детскую порнографию.

Если его признают виновным по всем пунктам обвинения — он проведет остаток жизни в тюрьме.

Прокурор заявляет, что в прошлом году Майсен насиловал четырех одноклассников в средней школе Теней-Ридж. Изнасилования закончились только в марте 2017 года, за два месяца до его ареста.

Главный заместитель окружного прокурора Кристина Роадес говорит, что Мелтон знал каждую из своих жертв, и он нападал на них на школьных площадках и в родительском доме, когда родные уезжали.

Иногда Майсен фотографировал и снимал своих голых жертв. Снимки он использовал для шантажа держать все в тайне. Прокурор назвала обвиняемого «садистом» и «хищником без чувства жалости».

«Как минимум две девочки хотели покончить с собой из-за действий и изнасилований Мелтона», — Кристина Роадес.

16-летнего подростка судят как взрослого. Дело в том, что это уже не первый случай, когда он был арестован за сексуальные преступления. В период с 2014 по 2016 года Мелтон прошел «самую строгую» программу для сексуальных преступников в судебной системе по делам несовершеннолетних за предыдущее преступление. Тогда мальчику было 13 лет.

Роадес не уточнила в чем обвиняли подростка ранее, так как материалы не подлежат разглашению.

«Мы все прекрасно видим, что исправительная система для несовершеннолетних в этом случае была неудачной и не помогла молодому человеку», — адвокат Мелтона Дастин Марчелло.

После ареста Мелтон находился под домашним арестом. Его исключили из школы, что не помешало ему поступить в другое учебное заведение.

В среду суд арестовал его под залог в 200 000 долларов, который внесли на следующий день. В данный момент не известно, можно ли обвиняемому посещать школу во время судебного слушания.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: