Темы дня:

Заемщикам банка «Михайловский» советуют не платить по долгам

Как сообщили в пресс-службе фонда, в этой связи заемщикам банка «Михайловский», кредиты которых накануне его банкротства были переданы компании «Плеяда», целесообразно дождаться окончательного решения суда.

Фонд подчеркивает, что административный суд не рассматривает вопрос по существу, а в ходе процесса было допущено множество грубых нарушений, что повлияло на объективность и правомерность принятого решения.

В этой связи, как отметил фонд, договор факторинга между банком «Михайловский» и компанией «Плеяда» от 19 мая 2016 года на сегодня остается ничтожным, а жалоба банка и фонда будет рассматриваться в Апелляционном административном суде 31 января.

Кроме того, как отметил фонд, в настоящее время продолжается расследование по уголовному делу относительно этих кредитов в производстве прокуратуры Киева.

«Только после полного и окончательного решения суда по ничтожности будет приниматься решение относительно средств, которые поступили на накопительный счет банка «Михайловский» в погашение указанных обязательств», – отмечается в сообщении фонда.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости