Темы дня:

Финбанк намерен самоликвидироваться

«Ликвидировать Финбанк по инициативе акционеров … в связи со сложным положением на рынке финансовых и банковских услуг и неопределенностью в отношении возможных направлений и источников дальнейшей капитализации Финбанк как банковского учреждения», – указано в проекте решения собрания.

Финбанк зарегистрирован в 1993 году.

По данным НБУ, к 1 января 2016 года Александр Грановский владел 79,6573% акций, Александр Мамонтенко и Сергей Барков – по 9,9571% акций каждый.

Борис Кауфман в октябре 2014 года заключил непубличное соглашение о передаче контроля над почти 80% акций Финбанка миноритарному акционеру банка А.Грановскому.

Как сообщалось, правление НБУ 10 января текущего года отнесло Платинум Банк к категории неплатежеспособных в связи с тем, что на 1 января банк не достиг положительного значения капитала.

По данным центробанка, по состоянию на 10 января 2017 года владельцами существенного участия в Платинум Банк были Б.Кауфман и гражданин Израиля Григорий Гуртовой независимо от формального владения с учетом осуществления значительного влияния на управление и деятельность банка.

Согласно данным Нацбанка Украины на 1 октября 2016 года Финбанк занимал 63-е место (672,983 млн грн) среди 100 действующих в стране банков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости