Темы дня:

Порошенко пообещал украинцам вернуть Крым

«Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Легко еще не будет, но худшее в экономике – позади», – сказал глава государства в своем новогоднем видеопоздравлении.

Он отметил, что страна преодолела шок от разрушения части индустриального потенциала, возникшего от военной агрессии. «Точно так же как и от вражеского закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады», – сказал Порошенко.

По словам президента, Украина возобновила экономический рост, что позволяет в 2017 году увеличить доходы граждан, укрепила свою обороноспособность, отказалась от мобилизации.

«Впервые в истории не купили ни одного кубометра газа из России – и это большой шаг к энергетической независимости!», – сказал президент.

Он назвал 2017 год особенным, ведь это год столетия Украинской национальной революции. «Но тогда украинцы, вместо того, чтобы объединиться против внешних угроз, воевали между собой. И сейчас, если не сделать выводы, бездумное политическое противостояние может вернуть экономику назад, в пике. Политику – окунуть в анархию. А страну – сделать добычей агрессора», – подчеркнул Порошенко.

Главной своей задачей в новом году президент назвал поддержку независимых политических условий для развития страны. «И конечно же – усиление нашей обороноспособности, укрепление международной поддержки Украины, сближение с Евросоюзом и НАТО», – сказал он.

Глава государства пожелал украинцам мира, победы, счастья и благополучия. Также президент озвучил поздравление украинским воинам, которые защищают страну от оккупации, и жителей Крыма, Севастополя, отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

«Российская оккупация временная. Мы обязательно объединимся. Все будет хорошо!», – заявил Порошенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости