Темы дня:

Маккейн сомневается, что Трамп отменит санкции против РФ

Об этом Маккейн заявил на пресс-конференции в Эстонии, где находится в рамках официального визита делегации Конгресса США, передает Европейская правда со ссылкой на Delfi.ee.

«Не очевидно, что новый президент попытается отменить санкции. Сегодня нельзя быть уверенными относительно этого», – заявил Маккейн, отвечая на вопрос журналистов о том, что будет делать Конгресс в случае, если Трамп попытается отменить наложенные на Россию санкции из-за агрессии в Украине.

«Пока Путин оккупировал Крым и вторгся в Украину, верю, что кто бы не был президентом (в США – Ред.), верим в то, во что верил Рейган – сила обеспечивает мир. И присутствие солдат США в Эстонии является тому подтверждением.

Лучший способ предотвратить нарушения России – наличие надежной и мощной военной силы и сильный оборонительный альянс НАТО, в котором Эстония играет очень важную роль», – добавил он.

Как известно, США расширили санкции против РФ в связи с ее ролью в конфликте в Украине.

Напомним, в Госдепе США считают, что сохранение санкций против Российской Федерации из-за ее агрессии в Украине было бы мудрым подходом со стороны новой администрации США, который позволил бы удерживать давление на Москву до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости