Темы дня:

Металлурги: Бальчун прикрывается хакерскими атаками на сайт «Укразализныци»

Об этом сегодня заявил глава Федерации металлургов Украины Сергей Беленький.

«Мы этим крайне возмущены, тем что вновь нет дизтоплива. Мы говорим об этой проблеме с августа. Это абсолютно операционный вопрос, который относится к компетенции руководителей «Укрзализныци». Но, к сожалению, они не в состоянии его самостоятельно решить. Деньги на счете есть. Почему они не могут уже на протяжении полугода этот вопрос решить? У участников рынка уже давно вызывает вопрос, насколько компетентна команда Бальчуна», – заявил Беленький.

По его мнению, «информационная шумиха», которую устроил Войцех Бальчун касательно хакерской атаки на сайт «Укрзализныци», может быть одним из способов отвести внимание от проблемы с топливом. «Складывается впечатление, что перед нами разыгрывают спектакль», – пояснил он.

Напомним, Центр транспортных стратегий сегодня сообщил, что в региональных филиалах «Укрзализныци» сложилась критическая ситуация с поставками дизельного топлива, что может повлечь за собой остановку перевозок грузов по железной дороге в масштабах всей страны. Как информируют, на Одесской ж/д, по состоянию на 13 декабря, в эксплуатационном остатке по ТНТС локомотивных депо Христиновка, Помична, им. Т. Шевченко, локомотивного депо Николаев, дизельного топлива осталось менее, чем на одни сутки работы. Ситуация привела к сокращению на 80% работы в грузовом и маневровом движении и срыву эксплуатационной работы в тепловозной тяге на основных направлениях грузо- и пассажиропотоков: Долинская-Николаев, Апостолово-Николаев, Гребинка – им. Т. Шевченко, Белогород-Днестровский – Измаил. Также на 80% сократились объемы работы тепловозов на припортовых станциях.

Сегодня же председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун заявил о хакерской атаке на сайт компании, а также о «реальной угрозе физической силы». Он сообщил, что из-за сложившейся ситуации отменил поездку в Вену на встречу с руководством Австрийской железной дороги.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости