Темы дня:

Принят за основу закон о передаче таможенных и налоговых баз в Минфин

Соответствущие решения в четверг поддержали 228 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Этот законопроект устраняет коррупционные риски в работе с IT-системами, такие как изменение, добавление или удаление таможенной информации или несанкционированное распространение этой информации. Кроме того, централизованная передача таможенных баз вместе с налоговыми создаст надлежащие условия для развития инфраструктуры и технологий IT-систем», – сказал министр финансов Александр Данилюк, представляя законопроект.

Он также добавил, что принятие данного законопроекта даст возможность на период проведения антитеррористической операции освободить от уплаты ввозной пошлины кевларовую нитку, которая используется для изготовления касок для ВСУ.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики парламента Нина Южанина призывала депутатов принять этот законопроект в первом чтении и в целом с учетом предложений налогового комитета.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу антикоррупционный законопроект относительно изменения налогового законодательства (№5368) и решила подготовить его ко второму чтению по сокращенной процедуре.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости