Темы дня:

Порошенко: цель Кремля – вернуть Украину в имперское стойло

Об этом говорится в  в обращении Порошенко по случаю Дня Достоинства и Свободы, обнародованном в воскресенье.

«Наступает время собирать первые, пусть пока не очень сочные, но плоды жестких антикризисных мер. И почва, на которой мы взрастили ростки восстановления, еще недостаточно прочна. Не так уж много надо усилий, чтобы все сделанное, все выстраданное сошло на нет. Враг не только атакует Украину извне, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше – ревизия европейского курса. А еще потом – полное изменение внешнеполитического вектора государства. В финале – возвращение Украины в имперское стойло», – заявляет глава Украинского государства.

При этом он отмечает, что если пойти по пути острых внутренних конфликтов, можно очень быстро бросить страну в пропасть хаоса и беспорядка, сделать незащищенной перед внешней агрессией. «Как президент я не допущу такого сценария», – подчеркивает П.Порошенко.

«Я уже неоднократно на исторических примерах показывал, как авторитарная Московия преимущества демократии в соседних странах использовала в своих интересах – до поглощения этих стран. Уверен, на этот раз у нее ничего не получится. Почему? Ибо мы, украинцы, – мудрый народ, который сложно сбить с пути», – добавил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости