Темы дня:

Трамп начал критиковать Россию и Путина

«Россия нарушила соглашение, и теперь они стреляют, они бомбят, что-то вроде этого… Это должно закончиться, и это должно закончиться быстро», – приводит Reuters его заявление на митинге в Аризоне.

Трамп также заявил, что президент России Владимир Путин «не уважает» ни американского лидера Барака Обаму, ни экс-госсекретаря, кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Ранее Трамп сам заявлял, что считает Путина более сильным лидером, нежели Обаму. Трамп неоднократно высказывал свою симпатию к РФ и Путину, за что подвергался критике в США.

Российское издание «Известия», ссылаясь на высокопоставленный источник в военно-дипломатических кругах, пишет, что РФ планирует усилить бомбардировки в Сирии после выхода США из переговоров.

По словам источника, министерство обороны РФ подготовило комплексный план, который также включает военно-политические меры как на территории Сирии, так и за ее пределами.

Этот комплекс мер, по словам собеседника газеты в военном ведомстве, разработан на случай выхода США из переговоров по Сирии и перехода к так называемому плану Б, который, по мнению российских военных, может предусматривать увеличение помощи антиправительственным силам в Сирии.

Как известно, в начале сентября США и Россия договорились о перемирии в Сирии, которое продержалось только неделю. На фоне ожесточенных боев за Алеппо США объявили о прекращении переговоров с Москвой.

После выхода из переговоров по Сирии Вашингтон допускает, наряду с дипломатическим, также и военное решение сирийского кризиса. В то же время, главной целью США остается политическое решение конфликта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости