Темы дня:

Pfizer завершила сделку по покупке Medivation

«Pfizer сегодня объявила об успешном завершении сделки по приобретению Medivation», – сообщается в релизе, передает Прайм.

В августе Pfizer сообщила о достижении договоренности о покупке Medivation. По условиям соглашения, Pfizer заплатила 81,50 доллара за каждую акцию Medivation денежными средствами.

«Pfizer и Medivation теперь одна единая команда, с совместными научными исследованиями и ресурсами для борьбы с раком. Это приобретение представляет собой редкую возможность расширить наш бизнес … Мы приветствуем наших новых коллег из Medivation», – приводятся в релизе слова президента Pfizer Innovative Health Альберта Бурла (Albert Bourla).

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр – в Гротоне, штат Коннектикут.

Medivation – американская биофармацевтическая компания, ориентированная на разработку новых видов лекарств для лечения серьезных заболеваний. Основана в 2004 году, штаб-квартира находится в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости