Темы дня:

Экс-ректор НАУ помещен под домашний арест

Согласно решению суда, Харченко обязан носить электронный браслет и ежедневно находиться дома в определенные часы суток.

Суд отказал Специализированной антикоррупционной прокуратуре в заключении В.Харченко под стражу в связи с его состоянием здоровья. Прокурор Максим Кравченко заявил, что данное решение не отвечает позиции обвинения и является незаконным

Как сообщалось, 26 августа правоохранители задержали В.Харченко во время получения взятки в 170 тыс. евро, после чего он был уволен Минобразования с занимаемой должности. Детективы НАБУ во время обыска у Харченко изъяли наличность на общую сумму около 5 млн грн и девять слитков золота.

Харченко и его посредник-адвокат в больнице были уведомлены о подозрении по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или совершенное служебным лицом). В НАБУ подчеркивают, что поскольку подозреваемые находятся на лечении, то суд до сих пор не избрал им меры пресечения.

13 сентября Соломенский районный суд Киева арестовал имущество В.Харченко, в частности, квартиру, два дома, гараж и денежные средства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости