Темы дня:

Суд арестовал Ефремова на 60 дней

Соответствующее решение огласил следственный судья Печерского районного суда г.Киева Владимир Карабань после того, как заслушал позиции Генпрокуратуры, защиты А.Ефремова и его самого на заседании в понедельник.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней.

Как сообщалось, А.Ефремов был задержан 30 июля по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Его задержали в аэропорту «Борисполь» с билетом на Вену. А.Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений – завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК), совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационно и другого содействия создания террористической организации «ЛНР» (ст.258-3, ч.1 УК).

Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко проинформировал, что Генпрокуратура будет ходатайствовать об аресте А.Ефремова сроком на 2 месяца и подчеркнул, что статьи обвинения А.Ефремова не предусматривают меры пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости