Темы дня:

США помогут Украине вернуть «преступные» активы

«Стороны обсудили вопросы поиска и возвращения активов, полученных преступным путем, инструменты противодействия легализации противоправных доходов, а также возможные направления сотрудничества в контексте взаимодействия с юрисдикцией со льготным режимом налогообложения», – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры по итогам встречи.

«Оффшорные зоны являются сердцем украинской коррупционно-мафиозной системы. Совместные скоординированные усилия Украины и США в выявлении на этих территориях активов, полученных преступным путем, являются ключом к успеху в борьбе с легализацией средств и финансированием терроризма», – отметил Ю.Луценко.

В свою очередь, А.Шубин поддержал намерения Генпрокуратуры Украины по расширению дальнейшего взаимодействия. Он выразил готовность американской стороны активизировать и усилить двустороннее сотрудничество в борьбе с преступностью в финансовой сфере.

Кроме того, генпрокурор и замминистра финансов США обсудили возможность предоставления американской стороной технической помощи, необходимой для повышения эффективности на этом направлении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости