Темы дня:

В Минске почти договорились об отводе военных подразделений

«На последнем заседании практически достигли договоренностей отвода по линии фронта – в нескольких участках отвести самих военных на 1,5 – 2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать всякие обстоятельства», – сказал он в интервью «Громадське».

Е.Марчук пояснил, что здесь присутствует «логика военных командиров». «Говорят (военные – ред), что я должен ждать, пока на меня нападут, когда вижу подозрительное поведение с той стороны? Надо полагать, что так и с той стороны. Выделено семь, но согласились на несколько, до семи не дотянули, будем технологически завершать на следующем заседании. Есть надежда, что удастся хотя бы в двух-трех участках поотводить (подразделения – ИФ) от линии фронта», – сказал он.

По словам представителя украинской стороны в подгруппе, один из таких участков – в районе Станицы Луганской (Луганская обл.) и один – в Донецкой области., не уточнив, где именно, «чтобы не сглазить».

При этом Е.Марчук подчеркнул, что этот вопрос получил поддержку на заседании Трехсторонней контактной группы с участием представителей «ДНР», «ЛНР» и Российской Федерации. «Там договорились и будем прорабатывать технологически», – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости