Темы дня:

Сборная Украины проиграла Германии на Евро-2016

В игре, состоявшейся в воскресенье в городе Лилле, мячи забили защитник немецкой команды Шкодран Мустафи на 19-й минуте и полузащитник Бастиан Швайнштайгер – он вышел на замену на 90-й минуте и на второй компенсированной минуте довел счет до 2:0.

За сборную Германии в этом матче сыграли девять футболистов, участвовавших в победном для нее финале чемпионата мира 2014 года.

В этой же группе выступают сборные Польши и Северной Ирландии. Матч между ними, состоявшийся в воскресенье в Ницце, завершился победой поляков со счетом 1:0.

После первого тура в группе С лидируют сборные Германии и Польши, набравшие по три очка. У команд Северной Ирландии и Украины – ноль очков.

Следующие матчи в этой группе состоятся 16 июня. В Лионе в 19:00 по Киеву встретятся сборные Украины и Северной Ирландии, а в пригороде Парижа Сен-Дени в 22:00 по Киеву сыграют команды Германии и Польши.

В понедельник на чемпионате Европы состоятся три матча.

В Тулузе в 16:00 победитель двух последних чемпионатов Европы сборная Испании сыграет с командой Чехии. Обе они входят в группу D. Один матч в этой группе уже состоялся: в воскресенье в Париже сборная Хорватии выиграла у команды Турции – 1:0.

Вечером в понедельник в борьбу вступят команды группы E.

В Сен-Дени в 19:00 по Киеву состоится матч Ирландия – Швеция, а в Лионе в 22:00 по Киеву встретятся сборные Бельгии и Италии.

Финальный турнир XV чемпионата Европы, в котором впервые участвуют 24 команды, проходит с 10 июня по 10 июля.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.