Темы дня:

Стало известно, сколько РФ тратит на боевиков на Донбассе

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Несмотря на стагнацию российской экономики, военно-политическое руководство Российской Федерации продолжает выделять из бюджета значительные средства для продолжения подрывной деятельности на временно оккупированных территориях востока Украины. Установлено, что в начале апреля с.г. из бюджета РФ поступило около 800 млн российских рублей», – отмечается в сообщении.

В разведке отмечают, что из этой суммы 775 млн предназначается для удержания той части «административного аппарата и силовых структур» т. н. ДНР и ЛНР, где службу по контрактам с российской оккупационной властью проходят преимущественно местные жители; 25 млн предназначено для доминирования российской пропаганды: на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, станций-ретрансляторов Тореза и Горловки, а также для запуска проектов “цифрового вещания” в н.п. Стаханов, Красный Луч и Чернухино (на эти проекты предусмотрено 700 тыс.).

Кроме того, украинская разведка заявляет о раскрытии схемы финансовых махинаций с частью бюджета России, который выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса, созданная при непосредственном участии т.н. министров финансов “ЛНР” Е. Мануйлова и “ДНР” Е. Матющенко.

В частности, для списания украденных средств активно используются проекты восстановления инфраструктуры населенных пунктов, которые находятся вплотную к зоне активных боевых действий с применением т. н. “револьверного” принципа (один объект может восстанавливаться несколько раз) и преднамеренных обстрелов “уже восстановленных” домов; 25% выделенных из российского бюджета средств возвращается в Москву российским коррумпированным чиновникам в виде “благодарности” за их помощь в получении и списании; еще 15-20% – разворовывается на местах местными функционерами; около 10% – предназначены сотрудникам ФСБ в качестве платы “за крышу”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости