Темы дня:

В Нагорном Карабахе договорились о перемирии

Минобороны Азербайджана подтверждает приостановление военных операций в зоне карабахского конфликта.
«Министерство обороны отмечает, что с 12:00 5 апреля на линии соприкосновения войск по достигнутому соглашению сторон приостановлены операции», – говорится в заявлении Минобороны.

Кроме того, Минобороны отмечает, что ВС Азербайджана проводят работы «по укреплению на освобожденных территориях».

Полномочный представитель непризнанной Нагорно-Карабахской Республики в Москве Альберт Андрян подтвердил «Интерфаксу» факт перемирия в зоне боевых действий.

«Действительно, по приказу командования подразделения армии обороны НКР прекратили боевые действия по всему фронту», – сказал Андрян агентству во вторник.

По его словам, стороны договорились закрепиться на тех позициях, на которых находятся на данный момент.
«Пока каждая из сторон остается на тех своих позициях, на которых находились на момент достижения перемирия» , – отметил собеседник агентства.

«Все остальные вопросы, связанные с возможной передислокацией, выдачей тел или пропавших без вести будут решены в ходе дальнейших переговоров», – добавил полпред.

Ранее пресс-секретарь Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики Сенор Асратян заявил журналистам, что армянская и азербайджанская стороны во вторник достигли соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, поскольку происходит переговорный процесс.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости