Темы дня:

Ситуация в Нагорном Карабахе остается сложной

«Добровольцы отправились на выполнение соответствующих поручений», – говорится в сообщении.

По информации Союза, в зону конфликта отправились «несколько тысяч добровольцев»; они согласовывают свои действия с военными структурами Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

«Естественно, все действия согласовываются с государственными структурами, главнокомандующими и министрами обороны Армении и Нагорного Карабаха», – отмечается в сообщении Союза.

В свою очередь Минобороны Азербайджана характеризует ситуацию в зоне карабахского конфликта как «стабильно тяжелую».

«Ситуация за 2 апреля и в ночь на 3 апреля оставалась стабильно тяжелой, сохраняется напряженность. Противник продолжает обстреливать населенные пункты и позиции ВС Азербайджана из всех видов артиллерийского вооружения и минометов», – заявил глава пресс-службы азербайджанского Минобороны Вагиф Даргяхлы.

Ситуация обострилась в ночь на субботу. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Также обе стороны заявили и опровергли заявления противоположной стороны касательно понесенных потерь.

В целом, по состоянию на вечер субботы, Минобороны Азербайджана сообщает о 12 погибших военнослужащих со своей стороны. Отмечается, что в ходе нанесения авиаударов по армянским позициям азербайджанская сторона потеряла один вертолет Ми-24 и один танк, подорвавшийся на мине.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян сообщил, что армянские вооруженные силы в ходе боестолкновений с азербайджанскими военными в ночь на субботу и в течение дня потеряли убитыми 18 военнослужащих, 35 – ранеными.

Вместе с тем, армянская сторона сообщает, что бои на северо-восточном и юго-восточном направлениях продолжались всю ночь, а утром воскресенья пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что боевые действия происходят на южном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

В Минобороны Азербайджана в воскресенье заявили, что обстановка в зоне карабахского конфликта остается сложной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости