Темы дня:

Северодонецк признал Россию страной-агрессором

Об этом сообщает местное интернет-издание Svsever.lg.ua.

«Проект решения внесен с голоса Сергеем Самарским, за него проголосовали 19 депутатов из 33 присутствовавших на сессии, два депутата были против, один воздержался. Остальные не принимали участия в голосовании», – говорится в сообщении, обнародованном в четверг днем.

В информации отмечается, что большинство в северодонецком горсовете составляют депутаты из фракции партии «Оппозиционный блок» и депутатской группы «Северодонецк европейский», которые сформировали группу, выйдя из других фракций.

Интернет-сайт города Северодонецка (06452.com.ua) сообщает, что предложение проголосовать за признание Россией агрессором поступило от депутата Сергея Самарского.

По информации этого же сайта, также на состоявшейся сессии горсовета депутаты проголосовали за то, чтобы экс-главу фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Александра Ефремова и бизнесмена Александра Кунченко лишили звания почетного гражданина Северодонецка, которыми те являлись с 2002 года.

«Соответствующее предложение депутатам внес лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который приехал на сессию. Его предложение поддержало большинство и сразу после сессии «секретарь» совета Григорий Пригеба снял соответствующую табличку со стены в холле городского совета», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости