Темы дня:

Порошенко: правительству нужна перезагрузка

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленного перезагрузить правительство. При этом, по словам Порошенко, министры-реформаторы и их команды должны остаться», – говорится в сообщении.

Послы стран «Большой семерки» и ЕС отметили важность сохранения единства украинской власти в сложных обстоятельствах российской агрессии.

Собеседники также обсудили ситуацию с выполнением минских договоренностей. Президент Порошенко сообщил об их постоянном невыполнении российской стороной и призвал страны-партнеры продолжить давление на Россию.

Напомним, Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. «У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Эти люди имеют имена, и одно из этих имен я озвучу, – это Игорь Кононенко (народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко»). Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства», – сказал министр.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости