Темы дня:

Разведка: исламисты не угрожают Украине

Об этом заявил начальник управления Главного управления разведки министерства обороны Вадим Скибицкий в эфире  «112 Украина».

«Я думаю, что такие факты фиксируются (факты деятельности исламистов в Украине – ред.), непосредственная сфера ответственности – это СБУ, и у них эти факты есть. Но по той информации, которая есть в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, могу сказать, прямой угрозы именно деятельности, или работы исламистов на территории Украины, нет. В основном Украина используется как транзитная зона», – сказал Скибицкий.

Он отметил, что новая стратегия нацбезопасности Украины указывает одним из приоритетов реформ в сфере обороны установление взаимодействия с партнерскими службами разведки стран НАТО на условиях взаимного доверия.

«Взаимное доверие будет только тогда, когда мы будем осуществлять обмен информацией одинакового качества, достоверности и актуальности. Я скажу одно, что военная разведка Украины, главное управление разведки на сегодняшний день со многими партнерами установили такие взаимные, доверительные отношения, которые позволяют получать действительно развединформацию, которая дополняет ту, что мы имеем», – сообщил Скибицкий.

Отметим, что в связи с терактами в Париже многие страны усиливают меры безопасности, чтобы предотвратить атаки террористов. Украина, в частности, усилила таможенный контроль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости