Темы дня:

Яценюк прокомментировал расследование по Мартыненко

«Это криминальное производство открыто 3 года назад. Оно не имеет никакого отношения ни к действующему правительству, ни ко мне лично» ,- сказал Яценюк в интервью программе «Прайм-Тайм с Мирославой Гонгадзе», которое транслировалось на телеканале «Первый Национальный» в четверг.

Также премьер-министр пообещал не противодействовать расследованию: «Как столько швейцарские власти обратятся к украинскому правительству, мы предоставим полное содействие и информацию по этому вопросу».

Кроме того, А,Яценюк подчеркнул, что степень вины Н.Мартыненко должен определить все-таки суд. «Будет вердикт суда, и по его результатам мы будем принимать решение», – сказал премьер-министр.

Как сообщалось, в СМИ появилась информация о том, что прокуратура Швейцарии подтвердила информацию о наличии уголовного расследования по делу о взяточничестве в отношении нардепа от «Народного фронта» Н.Мартыненко. В то же время сам Н.Мартыненко заявляет, что правоохранительные органы ни одной страны, включая Швейцарию, не предъявляли ему обвинения либо подозрения и не вызывали на допрос.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости