Темы дня:

Fitch собирается понизить рейтинг Rolls-Royce

Концерн Rolls-Royce Holdings в дальнейшем может потерять рейтинг «А» в случае сохранения слабых финансовых показателей, передают Вести.Экономика.

В Fitch отметили, что если процесс восстановления спроса на продукцию компании затянется, это приведет к снижению кредитной оценки долговых обязательств Rolls-Royce:

«Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Rolls-Royce Holdings со «стабильного» на «негативный», подтвердив долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (Issuer Default Rating, IDR) на уровне «А». Данное решение было принято после предупреждения о снижении прибыли компании, выпущенного 12 ноябре 2015 г. Изменение прогноза по рейтингу отражает наше мнение о том, что ключевые финансовые показатели Rolls-Royce Holdings, в частности генерирование денежных потоков, а также долговая нагрузка компании, не будут соответствовать текущим рейтингам компании начиная с 2016 г.

Fitch полагает, что Rolls-Royce Holdings, скорее всего, сможет восстановить свое финансовое состояние в средне- и долгосрочной перспективах благодаря предпринимаемым мерам по оптимизации затрат, а также стабилизации спроса по ряду ключевых рынков.

Однако рейтинг Rolls-Royce Holdings может быть понижен, в случае если восстановление спроса замедлится или займет больше времени, чем ожидается, и приведет к продолжительному периоду, в течение которого компания будет генерировать низкие денежные потоки».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости