Темы дня:

«Манчестер Юнайтед» увеличил выручку на 39%

Как сообщается в пресс-релизе клуба, его выручка по итогам финквартала, завершившегося 30 сентября, увеличилась до 123,6 млн фунтов стерлингов ($187,7 млн) с 88,7 млн фунтов за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль клуба составила 5 млн фунтов против 8,9 млн фунтов в июле-сентябре 2014 года.

По итогам прошлого сезона «Манчестер Юнайтед» занял четвертое место в Английской премьер-лиге, квалифицировавшись для участия в розыгрыше Лиги чемпионов в текущем году. Предыдущий сезон клуб провел без еврокубков, что последний раз случалось с «красными дьяволами» в середине 1990-х годов.

В связи с этим выручка клуба от продажи прав на телетрансляции подскочила на 64% благодаря большему числу сыгранных матчей. Доход от продажи билетов также вырос на 64%. Коммерческая выручка, составившая 58% общего показателя за минувший квартал, поднялась на 25% благодаря подписанию нового спонсорского соглашения с Adidas в августе.

«Манчестер Юнайтед» прогнозирует, что по итогам 2016 фингода выручка будет в диапазоне 500-510 млн фунтов, а скорректированный показатель EBITDA составит 165-175 млн фунтов.

Акции «Манчестер Юнайтед» подорожали на 4,6% в ходе торгов в четверг на бирже в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости