Темы дня:

В Киеве за взятку в $60 000 задержан гендиректор автоконцерна

В Киеве задержали гендиректора одного из автомобильных концернов во время получения взятки в размере $60 тысяч.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«57-летний генеральный директор одного из автомобильных концернов за вознаграждение в 60 тысяч долларов «закрыл глаза» на некоторые нарушения условий сотрудничества с обществом-партнером», – сказано в сообщении.

В милиции сообщили, что задержали гендиректора концерна сегодня, 24 сентября, непосредственно во время получения взятки.

МВД также заявило, что деньги он получил за невзыскание штрафов за выявленные нарушения с дилерскими соглашениями, выплату возмещения за выполненные работы по гарантийному обслуживанию автомобилей и пролонгацию договора сервисного партнерства.

По данному факту прокуратура Шевченковского района города Киева открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 – Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, отметили в МВД.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости