Темы дня:

За сутки погибших среди военных в зоне АТО нет

За прошедшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, пять человек получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За прошедшие сутки в результате активных боевых действий погибших среди наших воинов нет, пять были ранены в районе Донецкого аэропорта», – сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

При этом Лысенко отметил, что в штабе АТО подают только официальную, подтвержденную информацию о погибших и раненых среди украинских силовиков на Донбассе и не замалчивают цифры.

«Информация, которую мы получаем, – это информация от командиров подразделений. Если у них есть потери, они в обязательном порядке подают это в отчет за сутки. Этот отчет собирается от всех силовиков, которые участвуют в АТО. Замысла что-то скрывать нет, мы уже прошли очень долгий путь, были различные ситуации, были ситуации, когда были добровольческие подразделения, которые не всегда предоставляли данные о своих потерях, больше говорили об этом», – сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Лысенко отметил, что в настоящее время в штабе АТО вышли на тот этап, когда есть полностью официальная, подтвержденная информация о погибших и раненых. «Если работают неофициальные источники, то обязательно нужно выяснять хотя бы фактуру, на основании которой делаются такие заявления», – подчеркнул он.

В частности, спикер АП указал, что 26 августа были данные о 7 погибших и 13 раненых военных в зоне АТО, и эта информация является официальной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости