Темы дня:

Боевики 83 раза обстреляли позиции украинских военных

В течение субботы боевики на Донбассе 83 раза обстреляли позиции украинских военных; с утра воскресенья боевики произвели уже более 15 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Как отмечается в сообщении, самой сложной остается ситуация в районе Донецка.

«По Красногоровке, Опытному, Пескам, Марьинке и Авдеевке вчера поздно вечером боевики неоднократно били из 120-мм минометов. Населенный пункт Опытное был обстрелян из гаубиц калибра 152 мм. А 122-мм враждебные артсистемы били по Широкино», – говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Фейсбуке.

В Луганской области боевики обстреливали украинские позиции в районе Золотого и Станицы Луганской.

«Утром бандиты пророссийских гибридных вооруженных группировок уже более 15 раз обстреляли позиции сил АТО. В основном на Донецком направлении. Чаще всего наемники кремля наносят огневые удары из 120-мм минометов, 122 и 152-мм гаубиц», – отмечается в сообщении.

Начиная с полуночи, боевики неоднократно обстреляли Авдеевку, Пески, Опытное, Березовое и Марьинку из тяжелого вооружения.

Также со 120-мм минометов бандформирования стреляли по окрестностям Попасной и Троицкого.

«В течение ночи враг активно вел воздушную разведку. Больше всего его беспилотников было замечено в районе Луганска», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости