Темы дня:

Кабмин проверит министра экологии Шевченко на коррупцию

Кабинет министров Украины проведет проверку на предмет коррупции полета министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко из Ниццы в Киев на самолете депутата и владельца газодобывающего бизнеса Александра Онищенко, сообщила пресс-служба правительства.

«Правительство приняло решение провести проверку фактов по наличию коррупционных правонарушений в действиях министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. Проверка будет проводиться по его поездке за пределы территории Украины чартерным рейсом с использованием частного самолета, а также на предмет соответствия таких действий министра требованиям законодательства», – указано в сообщении.

Участие в проверке примут Нацгосслужба, Миниcтерство инфраструктуры, Министерство юстиции, Государственная пограничная служба, Госавиаслужба.

Как сообщалось, министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко подтверждает факт своего полета самолетом народного депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко из Ниццы, однако не усматривает в этом коррупции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости