Темы дня:

Возросло число погибших в результате пожара на нефтебазе под Киевом

Во время ликвидации пожара на нефтехранилище, расположенном в Васильковском районе Киевской области погиб человек, таким образом, общее количество жертв по состоянию на 17:00 достигло двух.

Об этом сообщает пресс-служба МВД

«По состоянию на 17:00 9 июня известно о двух погибших людях. Двенадцать с травмами находятся в больнице, из которых семь работников ГСЧС Украины, и еще двое считаются пропавшими без вести», – сообщает пресс-служба.

По факту гибели людей во время пожара на нефтебазе милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что на месте тушения пожара на нефтебазе под Киевом обнаружены тела трех пожарных, сообщил.

«Увы.. обнаружили тела трех погибших МЧСников. Ребята погибли бесстрашно, борясь с огнем. Честь и память!», – написал он в Твиттер во вторник.

Как сообщалось, Кабмин создал комиссию по ликвидации пожара на нефтебазе.

В настоящее время на нефтебазе «БРСМ-нафта» в с.Крячки Васильковского района продолжают гореть лишь три резервуара – один с маслом, два с топливом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости