Темы дня:

Доходы сводного бюджета выросли на 54 млн гривен

Доходы сводного бюджета, по оперативным данным, за январь-май 2015 года составили 220,2 млрд грн, что на 54 млн грн, или на 32,5%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины.

Как отмечается, с учетом перечислений в соответствии с Бюджетным кодексом Украины доходы государственного бюджета за указанный период составили 183,2 млрд грн, в местные бюджеты поступило 37 млрд грн.

В разрезе основных платежей в январе-мае 2015 года прирост к соответствующему периоду 2014 года обеспечен по налогу на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров – на 43,2%, НДС на произведенные в стране товары – на 22,5%, ввозной пошлине – в 3,2 раза, акцизному налогу с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров – в 8 раз, рентной плате за пользование недрами – на 63,1%, сбору в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности – на 42,2%, части чистой прибыли (дохода) – на 78,7%.

По данным ГФС, с начала года плательщикам налогов было возмещено 21,4 млрд грн налога на добавленную стоимость. Поступление единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за указанный период составило 70 млрд грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости