Темы дня:

Артиллерия боевиков продолжает обстреливать позиции ВСУ

С 18.00 пятницы, 29 мая, и до 6.00 субботы ситуация на Востоке Украины была напряженной, поскольку боевики продолжали обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, а также несколько раз провоцировали прямые боестолкновения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«На Мариупольском направлении 120-мм артиллерия, минометы и гранатометы захватчиков полтора часа обстреливали Широкино. После 20.00 и до самого утра там наступила боевая тишина», – говорится в сводке.

На Луганском направлении из зенитных установок, пулеметов и гранатометов боевики обстреливали Счастье и Станицу Луганскую. По Трехизбенке огонь вел миномет.

Боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой наемников произошло на Донецком направлении в районе Красногоровки. «Бой длился 2 часов. Погибших среди наших военных нет», – говорится в сообщении.

Кроме того, из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия варвары били по Камянке, Красногоровке, Пескам, Опытному, Гранитному.

Боестолкновение произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового. «После короткого боя преступники вынуждены были панически бежать», – отмечается в сообщении пресс-центра.

Артиллерия, минометы и гранатометы боевиков обстреливали Широкую Балку, Кирово, Рассадки, Луганское, Лозовое, Светлодарское.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости