Темы дня:

Киевсовет призывают найти компромисс по стройке на Осокорках

Киевсовет должен принять взвешенное правовое решение относительно строительства на площадке у станции метро «Осокорки», конфликт вокруг которой разгорелся вначале недели.

Об этом выступая на сессии Киевсовета, заявил депутат Сергей Котвицкий.

Как отметил депутат, правовое решение по объекту должно быть принято в соответствии с действующим законодательством. «Оно должно стать примером решения вопроса инвестора-застройщика, который получил пакет должным образом оформленных документов», – сказал он.

«Я уверен в том, что наш город будет иметь звание европейской столицы, в который верховенство права – не пустые разговоры. Потому что руководитель нашего города – это человек с европейскими взглядами и ценностями», – отметил депутат.

По его словам, документы ООО «Скай-Буд ЛТД» на строительство ТЦ на указанном участке были оформлены при трех различных властях. «Решение о предоставлении в аренду земельного участка – при Черновецком, подписание договоров аренды – при Попове, градостроительная документация и разрешительная документация была согласована и получена – при Кличко», – сказал Котвицкий.

«Если сегодня Киевсовет займет позицию одной из сторон конфликта, то это только будет провоцировать его продолжение. Следовательно, нужно искать компромисс, который защитит интересы киевлян и бизнеса», – добавил депутат.

«Возможно это решение, станет историческим и сможет не разъединить, а объединит общество и создаст в нашем городе нормальный инвестиционный климат, решит вопрос привлечения средств и будет побуждать нас, народных избранников, отработать такую нормативную базу документов, которые будут защищать инвестора и позволять ему двигаться в направлении нужд громады», – резюмировал депутат.

Напомним, 19 мая в Киеве из-за скандальной стройки на Осокорках произошла массовая драка. Мэр Киева Виталий Кличко после инцидента заявил, что возьмет вопрос на личный контроль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости