Темы дня:

Боевики обстреляли Широкино из снайперских винтовок

Боевики продолжают обстрелы позиций украинских сил на востоке страны, используя артиллерию, минометы запрещенных калибров и стрелковое оружие, также работают снайперы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Сегодня на мариупольском направлении в Широкино захватчики начали обстрелы из снайперских винтовок. Затем боевики использовали артиллерию, минометы запрещенных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. На луганском направлении самой «горячей точкой» было Крымское. Здесь по нашим позициям стреляли танк, БМП, минометы, гранатометы, пулеметы, зенитные установки. По Станице Луганской, Сокольникам и Счастью преступники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия», – информирует пресс-центр АТО.

На артемовском направлении обстрелы производились из автоматического гранатомета по Кирово, в Попасной стрелял снайпер. Из запрещенных минскими договоренностями калибров противник вел огонь по Луганскому, Лозовому и Светлодарску. По Пескам и Опытному боевики стреляли из минометов и БМП.

В пресс-центре АТО также подчеркнули, что по имеющейся оперативной информации на днях противники пригласят представителей спецмиссии ОБСЕ в населенные пункты на передовой, где заранее боевики подготовят сценарий, по которому все будет выглядеть так, словно украинская сторона ведет провокационный огонь по их позициям, а не наоборот.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости