Темы дня:

Печерский суд арестовал крымского экс-депутата

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения – содержание под стражей задержанному бывшему депутату Верховного совета Крыма, который обвиняется в государственной измене, сообщает Генеральная прокуратура.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры не называется фамилия экс-депутата.

По информации ведомства, 28 апреля депутат был задержан на пункте пересечения Каланчак между Крымом и материковой частью Украины, на основании постановления следователя прокуратуры о розыске.

Прокуратурой Крыма 29 апреля депутату вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК Украины (государственная измена).

В то же время, как сообщается на сайте издания «Зеркало недели», вечером в среду Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганиша, подозреваемого в государственной измене. «Сегодня суд арестовал на 60 суток моего подзащитного», – заявил адвокат В.Ганыша Андрей Руденко.

Как сообщалось, 28 апреля стало известно, что В.Ганиш задержан на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области.

«На пропускном пункте Каланчак в Херсонской области Службой безопасности совместно с Государственной пограничной службой Украины задержан бывший депутат ВР АР Крым Василий Ганиш… Он был объявлен в розыск. Ему предъявлено подозрение по ст. 111 УК Украины (государственная измена – ред)», – написал на страничке в Фейсбуке советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости