Темы дня:

Штаб АТО: украинские военные не покинут Широкино

Украинские военнослужащие не покинут Широкино (Донецкая обл.), пока боевики не начнут выполнять минские договоренности, в частности – пока они не прекратят обстрелы, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Украина заинтересована в установлении мира в Широкино, это может стать новым шагом к мирному урегулированию. Однако это возможно лишь в случае полного прекращения огня со стороны НВФ. В то же время, Украина не собирается быть толерантной к агрессии со стороны боевиков», – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Спикер АП по вопросам АТО со ссылкой на последний отчет СММ ОБСЕ рассказал, что боевики осуществили самые масштабные вооруженные провокации со времени объявления режима прекращения огня.

«Обстрелы в районе Широкино продолжались 12 часов. Боевики подвергли опасности жизни наблюдателей, некоторые боеприпасы попали в район, где размещен наблюдательный пункт ОБСЕ. БПЛА наблюдателей зафиксировали 17 танков, 3 артустановки и 60 БТРов боевиков на оккупированных территориях возле Широкино», – рассказал А.Мотузяник.

«Силы АТО отбивают все атаки боевиков и не оставят этот пункт, пока противник не начнет выполнять минские договоренности», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости