Темы дня:

Боевики продолжают обстреливать cилы АТО из артиллерии

В штабе АТО отмечают определенное снижение активности боевиков, но указывают, что противник по-прежнему не соблюдает режим прекращения огня и использует запрещенное минскими соглашениями вооружение.

«В зоне АТО наблюдается опереженное снижение активности боевиков. Тем не менее, противник не соблюдает режима тишины, и активно используют против сил АТО, в том числе запрещенное вооружение», – сказал на брифинге в пятницу спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузянык.

Он отметил, что силы АТО 9 раз были обстреляны за сутки из 120-мм минометов, трижды боевики вели огонь из пушек калибром 122 мм. Кроме того, зафиксирована работа вражеских снайперов и выстрелы из танка.

А.Мотузянык рассказал, что на мариупольском направлении единственной неспокойной точкой является Широкино. «Здесь боевики безуспешно пытаются продвинуться вперед, но на эти попытки нацгвардейцы отвечают прицельным огнем», – подчеркнул он.

По его словам, на донецком направлении противостояние сосредоточено в районе юго-западных предместий Горловки и Донецкого аэропорта.

Мотузянык указал, что боевики продолжают обстреливать мирное население, в частности, в ходе минометного обстрела Авдеевки по жилым кварталам было выпущено 26 мин.

На луганском направлении наблюдается активность противника возле населенного пункта Счастье, где он осуществляет провокационные обстрелы из стрелкового оружия.

За сутки в зоне АТО зафиксировано 5 пролетов беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости