Темы дня:

Мэра Дебальцево будут судить за сепаратизм

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении мэра города Дебальцево Донецкой области Владимира Проценко, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины.

«Досудебным следствием установлено, что, председательствуя на внеочередной сессии Дебальцевского городского совета, В.Проценко вынес на рассмотрение сессии вопрос о выделении помещений для проведения так называемого референдума о независимости самопровозглашенной «Донецкой народной республики», – сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в четверг.

«Реализуя свой преступный замысел, он выступил на заседании указанной сессии с призывами об изменении границ территории и государственной границы Украины», – указано в сообщении.

Действия мэра квалифицированы по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура города Киева. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости