Темы дня:

Суд арестовал руководителя «Укрспецзема»

Голосеевский райсуд Киева принял решение об аресте уличенных во взяточничестве руководителя государственного предприятия «Укрспецзем» и ее сообщника из Государственного земельного агентства Украины с возможностью внесения залога.

Об этом сообщается на официальном сайте столичной прокуратуры.

«Голосеевский райсуд столицы избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия «Укрспецзем» и ее сообщнику из Государственного земельного агентства Украины, которые получили 100 тыс. долларов США за выделение двух земельных участков в Киевской области», – сказано в сообщении.

Таким образом, суд поддержал позицию гособвинения и определил для задержанных, подозреваемых в получении неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины), меру пресечения в виде 2 месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 2,35 млн грн каждому.

Исполняющий обязанности прокурора Киева Олег Валендюк подчеркнул, что гособвинение будет настаивать на содержании под стражей или значительных суммах залога для коррупционеров с тем, чтобы не позволить уклониться от следствия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости