Темы дня:

Комбинат «Украина»: задержки с загранпаспортами не будет

Ремонт одной из автоматизированных линий лазерной гравировки, которая вышла из строя на полиграфкомбинат «Украина», не станет причиной задержки в выпуске загранпаспортов и продлится максимум 2-3 дня.

Об этом говорится в заявлении компании.

«Полиграфкомбинат «Украина» продолжает изготавливать паспортные документы, ограничения мощности производства паспортных документов в 4-4,5 тыс. документов продлится 2-3 дня. Тем более, что все бланки, заказанные ГМС Украины, будут персонализированы без задержки», – заверили в комбинате.

В заявлении отмечается, что Миграционная служба обнародовала информацию о возможных задержках с печатью, учитывая нежелание подписывать договор на поставку следующей партии паспортных документов. В соглашении комбинат предлагает повысить стоимость документов на 40 гривен, и Миграционная служба якобы затягивает подписание. В то же время, отмечают в «Украине», в ГМС повысили свои услуги на 100 гривен, а договор не хотят подписывать, чтобы не вызвать «значительное социальное напряжение в обществе».

По данным компании, комбинат предложил повысить стоимость паспортов до 304,32 грн за биометрический и в 238,32 грн (на 40 грн) за обычный заграничный. В то же время, говорят там, стоимость админуслуг ГМС Украины, бланка и его персонализации вместе составляет 348,15 грн, а стоимость «консультационных» услуг ГП «Документ» – 350,00 грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости