Темы дня:

17 добровольческих батальонов создали Объединенный штаб

Представители 17 добровольческих батальонов создали Объединенный штаб.

Об этом на своем Facebook сообщил комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

«Добровольцы создали объединенный штаб в который вошли представители 17 батальонов. Для координации действий, помощи друг другу и в том числе президенту», – пишет Семенченко.

При этом он поясняет, что, по его мнению и мнению других объединившихся батальонов, президента часто дезинформируют по поводу ситуации на фронте.

Семенченко считает, что Генштаб пытается удержать влияние на президента Петра Порошенко и дает ему ложные данные относительно реального количества жертв боев и эффективности руководства.

«Читая заявления Президента, представителей генштаба, а после рассказы солдат и офицеров про реальные обстоятельства боев и выхода под Дебальцево, вспоминая личный опыт, понимаешь что существуют не только фейки российского производства. Есть особый род фейков – специально для Президента», – пишет Семенченко.

При этом Семенченко уверяет, что новый Штаб готов к сотрудничеству с президентом. 

«Вас обманывают по поводу количества убитых. Вас обманывают по поводу реального уровня управления и координации армии… Если действительно хотите узнать (правду – ред) прочитайте и просто снимите трубку телефона», – пишет комбат «Донбасса».

Как известно, ранее о намерении создать «параллельный Генштаб» из представителей добровольческих батальонов заявлял лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости