Темы дня:

РекламаБлаготворительный аукцион собрал 300 тыс. грн. для Киевского детского кардиоцентра

30 января 2015 в отеле Hilton Kyiv состоялся Зимний Благотворительный Аукцион «7 часов в борьбе за жизнь», который был призван собрать средства на покупку аппарата искусственной вентиляции легких для Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины (Киев).

Зимний Благотворительный Аукцион является продолжением доброй традиции, инициированной корпоративным благотворителем с мировым именем Hilton Kyiv. 17 сентября 2014 года Осенний Благотворительный Аукцион Искусство дарит жизнь состоялся в отеле Hilton Kyiv и помог собрать 190 тыс. грн. для тяжелобольных детей с врожденными пороками сердца. В частности, эти средства позволили приобрести современный аппарат для мониторинга малейших изменений и отклонений от нормы у пациентов Центра.

Для Благотворительного фонда Открытые сердца Украины, как соорганизатора события и давнего партнера Кардиоцентра, аукцион стал возможностью не только собрать деньги на так необходимый Кардиоцентру аппарат, но, также приобщить большее количество людей к благотворительности. Мы очень благодарны всем, кто принял участие в этом проекте. Все собранные средства будут направлены на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких, который позволит оказывать помощь более 20 детям ежемесячно. Очень важно, чтобы такие медицинские учреждения как детский кардиоцентр были оснащены новейшим оборудованием, ведь мастерство врачей в совокупности с использованием современной аппаратуры способны буквально возвращать к жизни утверждает Евгений Полтенко, исполнительный директор фонда.

Аукцион состоял из двух частей: Открытых и Тихих торгов. На Открытом аукционе были представлены работы известных украинских художников, таких как Альбина Ялоза, Станислав Силантьев, Виктор Медведев, Алексей Малых, Анна Криволап, Леонид Бернат, Матвей Вайсберг, Роман Минин, Петр Лебединец, а также детская работа Птички.

На Тихий аукцион были выставлены работы звезд и молодых художников: дуэта Потапа и Насти, Людмилы Харив, Маргариты Сичкарь, Светланы Леонтьевой, Виктории Мыколаюк, Юрия Горбунова, Ксении Зотовой (LaLo Project), Ботажан Жаксылык, Натальи Морозовой, Олега Скрипки, Саши Химчука (Makhno Project), Джамалы, Инны Князевой, Романа Минина, Галины Городничевой-Луцкевич, Катерины Кизимы, Артема Андрейчука, Лены Колбановой, Олега Колбанова, Антона Логова и детская картина Солнечный Лев

Все произведения художников были приобретены гостями мероприятия по ценам выше стартовых. Активные торги проходили вокруг работы Романа Минина. Молодой художник уже вызывает серьезный интерес коллекционеров на мировых аукционах, и покупатели чувствуют инвестиционный потенциал его произведений. В результате торгов работа Разрыв сердца, стартовая цена которой составляла 26 000 грн. была приобретена за 50 000 грн.

Один из наиболее дорогих художников Украины, Анатолий Криволап, посетил вечер, чтобы поддержать дочь Анну, которая любезно предоставила свою работу для аукциона: именитый художник даже поставил свою подпись на обратной стороне ее картины.

Наиболее активные торги разгорелись вокруг детской картины Птички, написанной маленькими пациентами детского кардиоцентра. По итогам аукциона эта работа была приобретена за 50 000 грн. при стартовой цене 8 000 грн.

Во время двух мастер-классов, которые состоялись 25 ноября и 10 декабря 2014 года в атриуме Киевского детского кардиоцентра, звезды под руководством профессиональных художников создали два десятка работ. Каждая из этих работ является своего рода создание невозможного, ведь никто из знаменитостей раньше не держали в руках кисть. Также и операция на сердце ребенка это создание чуда.

Эти работы, представленные на Тихом аукционе, вызвали значительный интерес. Так, картина Олега Скрипки Мечта при стартовой цене 2 400 грн. была продана за 10 000 грн, как и солнечный пейзаж Натальи Морозовой Теплое мгновение. Трогательная работа Джамалы Целостность была приобретена за 4 500 грн., а Подсолнух кисти Юрия Горбунова за 5 000 грн.

Сами звезды также посетил событие: Олег Скрипка, Джамала, Маргарита Сичкарь, LaLo Project, Наталья Зотова, Makhno Project, Светлана Леонтьева представляли свои работы и общались с их потенциальными покупателями.

Своим успехом благотворительный аукцион во многом обязан его ведущим Юрию Горбунову и Людмиле Харив. Этот великолепный дуэт весь вечер не давал скучать гостям и вдохновлял их на столь важные для маленьких пациентов Кардиоцентра приобретения.

Всеобщими усилиями организаторам благотворительного аукциона удалось собрать по предварительным подсчетам более 300 тыс. грн. и эта сумма продолжает расти по мере выкупа работ. Точная сумма будет объявлена после подведения итогов.

Идейным создателем инициативы и соорганизатором проекта выступает отель Hilton Kyiv. Мы очень рады, что наш Осенний Благотворительный Аукцион Искусство дарит жизнь, который мы инициировали и провели в отеле Hilton Kyiv 17 сентября 2014 года в поддержку Детского кардиоцентра, вызвал такой общественный резонанс и позволил привлечь общественное внимание к проблеме детской кардиологии. Мы планируем проводить такие мероприятия на регулярной основе и продолжать оказывать долгосрочную поддержку Кардиоцентру, поскольку такие инициативы способствуют привлечению необходимых ресурсов для спасения тысячи маленьких жизней. Творить добро, невероятно просто и приятно! Это тот проект, которым мы гордимся! признается Юлия Селиванова, директор по маркетингу отеля Hilton Kyiv.

Центр является ведущим учреждением в области детской кардиологии и кардиохирургии, и мне очень приятно, что именно в нашем Центре реализуются новые идеи по спасению детей, говорит Владимир Жовнир, главный врач Киевского детского кардиоцентра, Нам импонирует идея такого необычного аукциона. Она новая, интересная. Привлекает своей легкостью, доступностью и возможностью приобщить к проблеме врожденных пороков сердца у детей большее количество людей. И эта идея позволяет не только собрать средства на закупку медицинского оборудования, но и дает шанс найти хороших, верных друзей, которые будут помогать Центру в течении долгих лет и спасут многих детишек.

Информационную поддержку проекту оказывает журнал Viva! Украина.

Справочно:Государственное учреждение Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. В Украине ежегодно рождается около 5000 детей с врожденными аномалиями сердечно-сосудистой системы, 40% из которых находятся в критическом состоянии с первых часов, дней и месяцев жизни. Естественная летальность при врожденных пороках сердца достигает 42%, то есть без хирургического вмешательства 42% пациентов умирает в детском возрасте (до 18 лет), причем около 90% из них в возрасте до 1 года.

Государственное учреждение Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины единственное в Украине медицинское учреждение, где детей с врожденным пороком сердца оперируют с первых часов жизни. Ежегодно десятки тысяч детей из Украины имеют возможность получить консультативную, кардиологическую и кардиохирургическую помощь. В Центре ежегодно проводится около 2500 операций, а это значит, что 2500 детей получат новую жизнь с новым сердцем. Все операции и обследования для украинских детей бесплатные. Возглавляет центр доктор медицинских наук, профессор, кардиохирург Илья Емец. uccc.com.ua

Hilton Kyiv. Новый пятизвездочный отель в Киеве расположен в самом центре города на бульваре Тараса Шевченко, напротив великолепного ботанического сада. В отеле Хилтон Киев вы сможете насладиться изысканным ужином или неповторимым коктейлем на террасе, потренироваться в фитнес-центре или расслабиться во время спа-процедур. К вашим услугам 11 конференц-залов, 262 стильных современных номера, включая Президентский люкс. Представительские номера с доступом в эксклюзивный бизнес-лаунж. Электронная дистанционная система управления в номере Intelligent Room. Шикарный бальный зал площадью 390 , рассчитанный на 400 человек. Оригинальный ресторан с концептом и дизайном открытой кухни Park Kitchen; роскошное место для вечернего отдыха H Bar и лучшее место для бизнес встреч в Лобби-Лаунж.

Спа-центр HILTON KYIV HEALTH CLUB SPA общей площадью 1300 с бассейном 90 доступны для наших гостей круглосуточно. Отель Хилтон Киев расположен всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Борисполь и в 15 минутах от международного аэропорта Жуляны. kyiv.hilton.com

Благотворительный фонд Открытые сердца Украины это объединение небезразличных людей доброй воли и бескорыстных стремлений. С 2009 года мы вместе делаем добрые дела и изменяем нашу страну к лучшему. Стратегические направления деятельности Фонда: содействие развитию медицины в Украине путем улучшения материально-технического обеспечения медицинских учреждений; помощь категориям населения, которые находятся в группе риска; реализация образовательных и культурных программ; поддержка одаренной молодежи; создание условий для содержательного досуга детей и молодежи. openhearts.ua.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости