Темы дня:

Деловые итоги дня: 28 января

США могут увеличить пакет кредитных гарантий для Украины, госдолг в гривне вырос вдвое, ЕС хочет продлить санкции против России, Кабмин выделил Мариуполю 10 млн гривен, утвержден бюджет Киева.

США готовы увеличить помощь Украине до $3 млрд

Правительство США готово увеличить пакет предоставляемых Украине кредитных гарантий на $1 млрд – до $3 млрд – в случае проведения реформ в стране, сообщил министр финансов США Джейкоб Лью.

Госдолг снизился в валюте, но вырос в гривне

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 декабря 2014 года составила $69,794 млрд, что на $3,315 млрд, или на 4,53% меньше показателя на начало 2014 года.

В то же время сумма долга в гривневом эквиваленте выросла в 1,9 раза – до 1,101 трлн гривен.

ЕС готовится продлить санкции против России

Евросоюз продлит до сентября 2015 года санкции против России, введенные в прошлом марте за аннексию Крыма, и подготовит варианты их ужесточения и расширенный санкционный список, следует из проекта резолюции по итогам встречи министров иностранных дел ЕС.

Кабмин выделил 10 млн гривен на восстановление Мариуполя

Кабинет министров принял решение о выделении из резервного фонда госбюджета 10 млн гривен на проведение восстановительных работ в Мариуполе после обстрела боевиками, и на оказание финансовой помощи пострадавшим и семьям погибших, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Киевсовет утвердил бюджет столицы

Киевский городской совет утвердил бюджет столицы на 2015 год с доходной частью в сумме 22,2 млрд гривен и расходной – 20,3 млрд гривен, профицит в сумме 1,9 млрд гривен будет направлен на погашение долговых обязательств.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости