Темы дня:

За сутки на Луганщине погибли два мирных жителя

В течение минувших суток контролируемая Украиной территория Луганской области была обстреляна боевиками 44 раза, погибли два мирных жителя.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«К сожалению, не обошлось без погибших среди мирных жителей. В с.Троицкое от взрыва минометной мины, выпущенной казаками так называемого всевеликого войска донского, погиб 58-летний мужчина. А в г.Попасная от осколков реактивного снаряда из «Града» смертельные ранения получил 50-летний местный житель», – рассказал Москаль.

Он также напомнил, что в г.Счастье в субботу были ранены двое сотрудников теплокоммунэнерго, которые, пытаясь восстановить поврежденные системы теплоснабжения, попали под минометный обстрел боевиков.

По словам главы обладминистрации, обстрелы велись из различного оружия, включая артиллерию, «Грады», минометы и танки. «Самые горячие точки – Счастье, Новотошковка, Крымское, Троицкое (Попаснянский район), Попасная, Станица Луганская», – говорится в сообщении.

В то же время, по его словам, по состоянию на 11.00 в данных горячих точках относительно спокойно. «Полного затишья нет, однако интенсивность обстрелов уменьшилась. Причина, скорее всего, – густой туман», – отметил Москаль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости